пятница, 31 августа 2012 г.

УРА! Первая награда!

У меня первая награда! Спасибо Кате Девушка с характером ! Очень приятно!
Вот эта награда:
Передаю это сердце  семи блогам, у которых пока еще меньше 50 постоянных читателей. И к кому мне интересно заглянуть. Девочки приходите, забирайте.
4. Катерина http://mir-vmeste.blogspot.com/

Ну, и по правилам,  вот семь фактов обо мне:
1. Обожаю кофе. Особенно первая чашка утром.
2.Люблю море. Больше нравится когда есть волны.
3.Не могу жить без шоколада.
4.Если появляется какая то идея (особенно новая, и предстоит проба пера) не могу спать. Эмоции бурлят!
5.Люблю путешествовать и смотреть познавательно- научные фильмы. Современное ТВ, в основном, раздражает.
6.Люблю фотографировать и смотреть красивые фото. Люблю свою семью.
7.Люблю раннее утро, но встаю с большим трудом.

Вот как-то так.




вторник, 14 августа 2012 г.

Перепост. Конфета


КОНФЕТА №2!!!

Дорогие девочки! Объявляю о новом розыгрыше! На этот раз это будет КОСМЕТИЧКА ;)
Долго я решала, какую именно сшить... А потом подумала, а пусть победитель потом сам мучаетсярешает! Вот какую выберет, такую и сошью с большим удовольствием на заказ) Выбрать можно будет любую из тех, которые я уже шила (и сошью еще до 22 сентября) или заказать по своему желанию (естественно, учитывая наличие у меня необходимых тканей). Единственное, что могу сказать точно, что ширина фермуара будет 12,5 см. Остальное - по Вашему желанию ;)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В РОЗЫГРЫШЕ:
1. Разместить в своём блоге активную ссылку на розыгрыш или сделать перепост. В качестве картинки берите, пожалуйста, фото из этого сообщения.
2. Записаться через  Mister Linky  (Комментарии оставлять по желанию))))))
3. Постоянным читателем становиться необязательно, но мне будет гораздо приятнее подарить косметичку человечку, который читает мой блог ;)
4. Очень попрошу не участвовать блоги, в которых кроме ссылок на другие розыгрыши, ничего нет. Такие ссылки буду удалять. Уж простите)))

Заявки на участие принимаются до 21 сентября (21.09.2012)

Результаты розыгрыша будут объявлены 22 сентября (22.09.2012)
Не забывайте, пожалуйста, записываться через MISTER LINKY!
Ну что? Поехали?)) Всем удачи и хорошего настроения!))) 

суббота, 11 августа 2012 г.

Мечты сбываются!

   Это конечно же приземленная мечта, но все равно,- УРА! она сбылась! Муж купил мне(нам...) НОВЫЙ ФОТИК!!! В кредит правда. Хотя я жутко не люблю эту тягомотину! Но так получилось. Я так давно мечтала о нем: о большом с выдвижным объективом. Старенький тоже работал исправно, но прогресс идет вперед, и хочется чего- то новенького. Так что старый фотик перекочевал к детям(наконец-то), а я наслаждаюсь новыми возможностями. Тонкости конечно же необходимо изучить (когда взяла фотоаппарат в руки, впечатления,как от панели управления на самолете... ), но результат от вкл.-выкл.-съемка уже нравится!
   Сын конечно же тоже положил глаз на аппарат, но я,как "строгая мама "пообещала выдавать  в виде вознаграждения за учебу и по праздникам. (На самом деле все не так сложно). Вообще, мне нравится, что  сын проявляет интерес(уже давненько) к фотографии. Возможно это серьезно. 
   А вообще, мечты сбываются! Главное, мечту эту, правильно сформулировать. Я не только про покупку, а вообще. МЕЧТАЙТЕ! 
   Хороших вам выходных!

пятница, 10 августа 2012 г.

Студентка Марта

   Наконец-то я закончила свой долгострой! То не было времени, то появлялись другие идеи. Куколка покрывалась пылью и кочевала с места на место, пока совсем не поселилась в шкафу с рабочим материалом.
   Потом я снова посадила ее на полку. И когда уже совсем замучила совесть, получилась вот такая ,на мой взгляд, симпатичная девочка! Это подарок для племянницы. 





Первому читателю и всем-всем!

   Моему первому постоянному читателю Екатерине  и всем-всем, кто заходит в гости!

Когда я делала блог, возник вопрос :"А зачем?". Ведь и так можно побродить и сделать "закладки" на нужных страничках. Но оказалось интересно найти единомышленников, творческих и просто интересных людей. Посмотреть работы или прочитать впечатления о чем-то. Столько много людей и каждый интересен по своему. Где-то только просыпаются, а у кого-то глубокая ночь...
Рада новым знакомствам и  ВСЕМ хорошего настроения!

пятница, 3 августа 2012 г.

Не расслабляться. Хамство!

   Сегодня решила поискать в своем районе "Школу раннего развития". Ходить немало, поэтому дочку (1г 10мес) в коляску и вперед. Искали недолго. В здании, где нашлась эта школа оказалось находится и "любимый" ЖЭУ, ну, и еще пара офисов. Так вот. Поднявшись по пандусу для колясок, на пороге меня встретил мужчина (раза в3 старше ) и сурово спросил, недоверчиво поглядывая :"Вы куда?" Конечно я здесь бывала. ЖЭУ все таки, но не знала,что школа тут же.  И вход достаточно свободный. Так вот  этому стражу я доложила куда направляюсь. Но он, не шелохнувшись, руки в боки: "А с коляской куда?" Я даже растерялась сначала. Вроде логично: ребенок-коляска. В общем, то что я услышала, было неожиданно. А тон общения надменный и хамский.Как будто, как минимум, приперлась к нему в гости без приглашения.  Я конечно не тонкая натура. В смысле всяких людей встречала, но было неприятно. В общем услышала следующее: "С коляской не пущу. Меня будет ругать Хозяин(хозяева Б..лин). Придут ТАКИХ КАК ВЫ 10 человек и пройти негде будет. Ставьте коляску на улице и идите. Или  все равно ее выставлю." Вот ООН - хозяин положения. Без бейджика (кто такой?), небрежно разговаривая объяснил, что я должна делать.
   Я стойко отстаивала свое право, задыхаясь от возмущения, войти внутрь и ОСТавить коляску. Вошла. Поднялась. Но уже напрочь забыла № кабинета, да и времени и настроения уже не было.
В общем, ВЫВОД: расслабляться нельзя. И вид мамы с маленьким ребенком не у всех вызывает   добрые эмоции. Но уходя, я , как Карлсон, обещала вернуться.
Вот такое добренькое утро у меня получилось.

четверг, 2 августа 2012 г.

Мы дома.

   Ну, вот мы и дома! Радостно и немного грустно, что отдых  закончился. Но на то это и отпуск. Все должно быть дозировано, иначе теряется ценность ощущениям.  Набрались позитива, впечатлений и теперь вперед, вперед доделывать старые дела и начинать новые! 
   Отдохнули не феерично конечно, т.к. маленький ребенок, но  в целом нормально. И еще, если откинуть некоторые сложности, такие как задержка рейса на 5 часов, не оформленный посадочный талон на ребенка, гостиница и т.д. Муж хладнокровно решал эти проблемы и просил меня не подходить, т.к. я уже была готова просто взорваться. Оказалось, что дочку укачивает-- везде. И потому, до Сочи я добралась, как "ПРАЗДНИЧНЫЙ ПИРОГ" . Потом адаптация с Т 38-39. Но все стойко выдержав, на то мы и мамы, дружно накупались, назагорались и вообще отдых удался. Вода 25-27, воздух 35, Утром вода на море, как стекло, а вечером накат, волны. Дети, как дельфины. Из воды то голова, то хвост (он же ноги)  . На берег не загнать. /Вспомнила свое детство. Только вместо моря,чаще - речка/. Дочка говорила каждое утро:"Пойдем кидать камушки и плавать,как рыбка ".И сердце сжимается от радости,когда видишь реакцию ребенка. Эти огромные глаза, улыбка во весь рот и восторг. Вот оно детское счастье: МАМА,ПАПА И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!  
   Я все переживала и думала, как маленькая дочка все это перенесет. Как себя будет вести. Но хочу отметить- Все не так сложно! Надо чуть больше внимания и терпения! И не бояться новых впечатлений!!!
вот так по детски- зажмурившись и в море


романтические закаты...


р. Мзымта
 
Всем хорошего времени суток. Рада, что заглянули ко мне на огонек.