среда, 23 января 2013 г.

Сумбурное.

Приняла ОЧЕнь непростое решение выйти на работу... И денежка нужна, и дочку надо пристроить в садик (которого нет), или с бабушкой оставлять (а ей надо уволиться), и ЕЩЕ мноого вопросов, которые надо решить.
 Но решение  принято. Настроения никакого.
По мне , так до трех лет (дочке 2,4г) сидела бы дома . Но у меня , пока , получается так, что обстоятельства рулят. Поэтому ищу плюсы в этой ситуации. 
Возможно, будет по другому. А пока-ВОТ ТАК.   

А когда же заниматься своим любимым делом? Вот начала делать куколку для племяшки. 
такая хорошенькая получается. Возьму кукляху в руки, а она ,как живая. Теплая, душистая.

Это я все к чему.. Здорово, что есть то ,немногое время, когда погружаешься в процесс создания чего-либо и отключаешься от проблем..
Что-то собрала все в кучу и работу, и куклу... А вообще, как говорит Дима:" Разберемся. Прорвемся".

12 комментариев:

  1. Света, решение сложное, но уверена, что с помощью семьи все получится! Жаль, что нет садика. К трем года общение со сверстниками становится той деятельностью, которая ведет за собой развитие. Надеюсь, вам удастся решить все вопросы. По моему опыту: главное для мамы - не перегружать себя, а то это все потом выливается на детях и других домашних, да и на собственном здоровье. Так что баланса и побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за нужные слова. Да,мама будет помогать.За что ей большое спасибо. А садик будет, но позже.И ты очень правильно сказала о нагрузке.

      Удалить
  2. ох... сложное решение. очень.
    я наоборот сейчас уговариваю себя обратное решение принять -уйти с работы совсем. тоже сложное, надо сказать.

    Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мидори,твое решение еще сложнее. Здесь надо взвесить все "За" и "Против". Я тоже обдумывала такой вариант, но сложилось по другому. А как будет через пол-года-Не знаю. будем решать проблемы по мере их поступления. И тебе желаю успехов.

      Удалить
  3. Света, понимаю прекрасно твою грусть.. так все непросто! Постоянно нужно делать какой -то выбор.. у меня тоже вот уже пол года голова болит на эту же тему.. только выходить особо некуда, нужно искать, а это дополнительные сложности.. и столько сопутствующих сложностей сверху..
    Думаю, что образуется, войдет в колею, желаю тебе удачи и терпения! И сил!
    П.с.: кукла очень красивая получается! Я полторы недели тренируюсь рисовать лицо, знаю какой труд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо за поддержку. Жизнь-это всегда выбор. говорят, сложности закаляют характер.Ты позитивный человек- у тебя все решится хорошо.
      За куколку спасибо. Ты знаешь, рисовать лицо-самая любимая часть работы.

      Удалить
  4. Света, понимаю прекрасно твою грусть.. так все непросто! Постоянно нужно делать какой -то выбор.. у меня тоже вот уже пол года голова болит на эту же тему.. только выходить особо некуда, нужно искать, а это дополнительные сложности.. и столько сопутствующих сложностей сверху..
    Думаю, что образуется, войдет в колею, желаю тебе удачи и терпения! И сил!
    П.с.: кукла очень красивая получается! Я полторы недели тренируюсь рисовать лицо, знаю какой труд))

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, не переживай... Все будет хорошо. Сначала пока не войдешь в рабочий режим времени не хватит, зато потом освоишься и распланируешь время на творчество. Ночь ведь никто не отменял, и пара часиков вечером всегда найдется. Носи с собой блокнотик для эскизов и зарисовок, копи идеи.
    Куколка чудесная получается!!!! Личико действительно живое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ты права. Со временем все устаканится и войдет в колею. Ночь-НАШеее время. А блокнотик-мысль. Как сказала Оксана Сахарова:"не нарисуешь идею, это сделает кто-то другой". За кукляху спасибо.

      Удалить
  6. Не буду травить душу излишним сочувствием :) Всё обязательно устроится, и гармония найдётся непременно! Хочу сказать, что у куклы такие ГЛАЗА!!!!!!!Это же та самая куколка? Бездна! Воплощение мудрости и теплоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Рисование лица, в частности глазок , один из самых любимых процессов. А на работу, пока, так и не вышла. Болели дети. Пока дома...

      Удалить