пятница, 10 мая 2013 г.

Учусь фотографировать.

   Я, как человек увлекающийся, нашла себе новое-старое увлечение ФОТОГРАФИЕЙ. 

   Сказать, что это интересно- ничего не сказать. Это потрясающе интересно! Здесь можно сработать и как художник, и как дизайнер, и как визажист , и т.д....

   В один прекрасный момент мне стало просто  не интересно снимать в автоматическом режиме. Все время ощущение того, что чего-то не хватает. А не хватает знаний.  Плюс стечение обстоятельств, и я нашла фотографов, которые проводят обучение. Замечательные ребята! Я получила массу новых, ярких впечатлений. То что я делала интуитивно, оказывается имеет научное объяснение. 
   Глядя вокруг, теперь мыслю композицией, светом и тд. 

По мере возможностей буду выкладывать фотографии. Если кому-то будет интересно, заходите в гости.

10 комментариев:

  1. Света, отличные фотографии!!! я тоже учусь фотографировать не в автоматическом режиме, и теперь этот режим не люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Semklita, спасибо. От части и ваши фотографии, и учеба были толчком к моей учебе. Это занятие меня поглотило полностью. А сколько всего можно применить и попробовать..Я прошла ускоренный курс. Информации много.Сейчас брожу по инету. Приятно читать информацию, в которой разбираешься. А вы еще учитесь? Вам успехов и удачных кадров.

      Удалить
    2. Спасибо! приятно (смущающийся смайлик) :) да, учусь фотографировать движение, бегаю за букашками по саду, по пока безуспешно :( че-то не поддается мне приоритет выдержки :)))
      Света, и можно со мной на "ты"? :)

      Удалить
    3. Ок.., на "ты". Хочу заметить -букашек сложно поймать.Они у меня редко получаются. Ну, и позвольТЕ немножко поумничать...(краснею(((..-короче выдержку и часто щелкать. Я движение отрабатывала на людях. Выкладывай работы. Очень интересно.

      Удалить
    4. я просто за ними не успеваю, пока настрою фокусировку, которая давно переведена в ручной режим, букашка-пташка-бабочка уже улетят :))))) на следующей недели покажу цветущий сад и аистов, заходи в гости!!!

      Удалить
  2. Хорошие моменты пойманы! Котик думает - эх, почему у меня крылышек нет, я бы вон ту птичку бы догнал, а скамейка завлекает присесть и полюбоваться на цветущую ветвь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо. Фотография меня взяла в плен....И всегда интересно услышать ассоциации.

      Удалить
  3. Светлана, у тебя в блоге чудесные фотографии!!! Пойманы интересные мгновения, акцент на деталях!!!
    С удовольствием рассматриваю!!!

    ОтветитьУдалить